Какую породу собак выбрать для семьи.

Выбираю породу собак. Бостон терьер. 

Выбираю породу собак. Бостон терьер. — Avesta Viva kennel (avesta-viva.ru)

Бостон терьер- это одна из исторически американских пород собак. Она возникла путем соединения кровей английского бульдога с белым английским терьером. Случайным образом появился в результате кобель, очень похожий на современного бостон терьера, он выглядел очень презентабельно и оригинально. Этого кобеля звали Уэллс Эф. У него был темно-пёстрый окрас с симметричными белыми пятнами и имел почти прямой прикус. Его повязали с некрупной сукой в том же типе по кличке Тобинс Кейт. И именно от этой пары пошло достаточно стабильное поголовье бостон терьеров.

Первоначально породу назвали Американский буль-терьер. В дальнейшем любители породы встретили ярое недовольство со стороны владельцев буль-терьеров и бульдогов. В 1891 году владельцы уже достаточного большого поголовья новой породы, создали клуб. Так как собака была создана в городе Бостон, они изменили название на БОСТОН ТЕРЬЕР, а клуб был назван Американский клуб любителей бостонских терьеров. В 1893 году породу бостон терьера занесли в Племенную книгу, а клуб был принят в состав членов АКС.

Затем началась длительная работа по созданию однотипности породы. В результате появилась собака с четкими очертаниями, короткой головой, белыми пятнами и темными преданными глазами. С корпусом, похожим больше на терьера, чем на бульдога.

Собака получилась прекрасная, отлично подходящей для роли домашнего любимца и компаньона.

Общие стати породы БОСТОН ТЕРЬЕР-  это энергичная, очень сообразительная декоративная собака с гладкой шерстью, короткой головой, компактная, гармонично сложенная, с коротким хвостом. Собака решительная, активная, очень элегантная, с грациозной осанкой.

По весу представители породы бостон терьер встречаются в широком диапазоне- от 5 кг до 12 кг. Вес указан ориентировочный. То есть вес меньше 5 кг и больше 12 кг тоже встречается.

Корпус квадратный. Череп квадратный, лоб плоский, щеки плоские, переход от лба к морде хорошо выражен. Взгляд любознательный, доброжелательный. Глаза большие, круглые, темные, прямо поставленные, наружный угол на уровне щек. Уши маленькие, стоячие. Они поставлены широко и высоко. Морда короткая, квадратная, широкая, глубокая. Без складок. Морда пропорциональна черепной части. Длина морды должна быть не более 1/3 длины черепа. Прикус прямой или перекус. Губы глубокие, не обвислые. При закрытой пасти полностью закрыты зубы.

Шея слегка выпуклая, высоко поставлена. Спина достаточно короткая. Линия верха прямая, круп слегка скошен. Грудь глубокая, ребра выпуклые. Корпус короткий. Хвост низко посажен. Прямой или штопорообразный, не должен подниматься выше линии спины.

Лопатки поставлены косо, локти направлены назад, расположены прямо под холкой. Конечности параллельны друг другу. Пясти короткие и крепкие. Лапы маленькие, круглые, компактные. Не должно быть размёта и косолапости. Пальцы сводистые, с короткими когтями.

Бедра сильные, мускулистые, наклонно поставлены и не спрямлены. Скакательные суставы низко опущены, углы сочленений выражены, не вывернуты ни внутрь, ни наружу.

Движения свободные, плавные, ритм безупречный. Шерстяной покров короткий, плотно прилегающий, прямой жесткий волос, тонкий и блестящий.

Особенностью породы является белая обводка вокруг морды, белая проточина между глазами и на лбу, «белый воротник» и белая «манишка» на груди, частично или полностью белые передние ноги и белые задние ноги ниже скакательного сустава. Отсутствие желательных отметин не является недостатком.

Пороки и недостатки.

   — легкое или грубое сложение

   — при взгляде спереди видны белки глаз и третье веко, узкие или слишком широко раскрытые ноздри, излишне большие уши, перекос

   нижней челюсти

   — голубые глаза, глаза с голубыми вкраплениями, мочка носа телесного цвета («Дадли-нос»), при закрытой пасти видны язык и зубы

   — провисшая или горбатая спина, плоские рёбра, вертикально поднятый хвост, купированный хвост

   — распушенные лапы, лёгкий костяк

   — прямые коленные суставы

   — движения вразвалку

и ещё 4

https://dzen.ru/b/Y7qUxrx29kZFJXb8?share_to=link